SfB-Termine   -   14.10.2019 - 27.10.2019

Uhrzeit

Ort Sportart

Veranstaltung

Übungsleiter/in

Montag, 14.10.2019

17:15 - 18:30

Sporthalle

Bkf

Gymnastik

Brustkrebs-Rehabilitation

Anette Becker-Mohr

19:00 - 20:00

20:00 - 21:00

 

Sporthalle

Bkf

Gymnastik

Jumping Fitness I

Jumping Fitness II

Alisa-Victoria Mohr

19:00 - 20:30

RP

Lindenstruth

Fussball

Training 1.+2. Mannschaft

Marcel Seipp / Sören Nilling
Dienstag, 15.10.2019
16:30 - 17:30

Sporthalle

Bkf

Gymnastik

Eltern-Kind-Turnen

Anika Nilling

17:30 - 19:00

SfB

Sportgelände

Leichtathletik

Training Jg 2011 + älter

Dr.Melanie Skill/Victoria Münch

18:30 - 20:00

SfB

Sportgelände

Fussball-AH

Training AH

Albrecht Arnold

19:00 - 20:45

KR

Klein-Linden

Fussball TSV Klein-Linden I : SfB I
Mittwoch, 16.10.2019
18:30 - 19:30 Alte Schule Gymnastik

Seniorengymnastik

Wolfgang Schmitt

18:30 - 19:30

Sporthalle

Bkf

Gymnastik

Seniorinnengymnastik

Elfriede Becker

20:00 - 21:30

Sporthalle

Bkf

Gymnastik

Funktionsgymnastik

Anette Becker-Mohr

19:00 - 20:30

RP

Lindenstruth

Fussball

Training 1.+2. Mannschaft

Marcel Seipp / Sören Nilling
Donnerstag, 17.10.2019

19:00 - 20:00

20:00 - 21:00

 

Sporthalle

Bkf

Gymnastik

Jumping Fitness I

Jumping Fitness II

Alisa-Victoria Mohr

19:00 - 20:45

KR

Klein-Linden

Fussball TSV Klein-Linden II : SfB II
Freitag, 18.10.2019

15:30 - 16:30

16:30 - 17:30

17:30 - 19:00

 

SfB

Sportgelände

Leichtathletik

Training Jg 2014 - 2011

Training Jg 2011 - 2008

Training Jg 2007 + älter

Dr. Melanie Skill/Victoria Münch

18:30 - 20:00

RP

Lindenstruth

Fussball

Training 1.+2. Mannschaft

Marcel Seipp / Sören Nilling
Samstag, 19.10.2019
       
Sonntag, 20.10.2019

13:00 - 14:45

15:00 - 16:45

SfB

Sportgelände

Fussball

SfB II : FSG Langsdorf II

SfB I : SG Treis/Allendorf I

Montag, 21.10.2019
17:15 - 18:30

Sporthalle

Bkf

Gymnastik

Brustkrebs-Rehabilitation

Anette Becker-Mohr

20:00 - 21:30

Sporthalle

Bkf

Gymnastik

Functional Fitness

Anette Becker-Mohr

Dienstag, 22.10.2019
16:30 - 17:30

Sporthalle

Bkf

Gymnastik

Eltern-Kind-Turnen

Anika Nilling

17:30 - 19:00

SfB

Sportgelände

Leichtathletik

Training Jg 2011 + älter

Dr.Melanie Skill/Victoria Münch

18:30 - 20:00

SfB

Sportgelände

Fussball-AH

Training AH

Albrecht Arnold

Mittwoch, 23.10.2019
18:30 - 19:30 Alte Schule Gymnastik

Seniorengymnastik

Wolfgang Schmitt

18:30 - 19:30

Sporthalle

Bkf

Gymnastik

Seniorinnengymnastik

Elfriede Becker

20:00 - 21:30

Sporthalle

Bkf

Gymnastik

Funktionsgymnastik

Anette Becker-Mohr

19:00 - 20:30

RP

Lindenstruth

Fussball

Training 1.+2. Mannschaft

Marcel Seipp / Sören Nilling

Donnerstag, 24.10.2019

19:00 - 20:00

20:00 - 21:00

 

Sporthalle

Bkf

Gymnastik

Jumping-Fitness I

Jumping-Fitness II

Alisa-Victoria Mohr

Freitag, 25.10.2019

15:30 - 16:30

16:30 - 17:30

17:30 - 19:00

SfB

Sportgelände

Leichtathletik

Training Jg 2014 - 2011

Training Jg 2011 - 2008

Training Jg 2007 + älter

Dr. Melanie Skill/Victoria Münch

18:30 - 20:00

RP

Lindenstruth

Fussball

Training 1.+2. Mannschaft

Marcel Seipp / Sören Nilling

Samstag, 26.10.2019

16:00 - 17:45

18:00 - 19:45

KR

Linden

Fussball

TSG Leihgestern II : SfB II

TSG Leihgestern I : SfB I

Sonntag, 27.10.2019
       

Aktuelles

 

Fussball

 

Leichtathletik

 

Gymnastik

www.vb-mittelhessen.de/vereinsliebe www.vb-mittelhessen.de/vereinsliebe